Artikelaktionen

Sie sind hier: Startseite Studium Pflegewissenschaft Mitarbeiter & Kontakt

Mitarbeiter & Kontakt

KONTAKT

 

0761-270-64820
(Mo - Fr 8.30 - 13.00 Uhr)
ipw.info@uniklinik-freiburg.de


Albert-Ludwigs-Universität Freiburg
Medizinische Fakultät 

Institut für Pflegewissenschaft
Fehrenbachallee 8
79106 Freiburg

 

PROFESSUR PFLEGEWISSENSCHAFT

kugler-250.gif Direktorin
Prof. Dr. rer. biol. hum. Christiane Kugler
christiane.kugler@uniklinik-freiburg.de
schuster-250.gif

Direktionsassistenz
Julia Schuster Dipl. Geogr.
Sprechzeiten: 08:00 - 12:00 Uhr
0761 270 64824

 

WISSENSCHAFTLICHE MITARBEIT

mueller-froehlich-250.jpg Dr. Christa Müller-Fröhlich                 
0761 270-64850                          
AKCA

Selda Akca Dipl. Päd.
selda.akca@uniklinik-freiburg.de

brummel-250.gif Klaus Brummel MSc
0761 270-64830
CUBE

Maja von Cube MSc
cube@imbi.uni-freiburg.de

FORSTER

Larissa Forster MA
0761 270-64826
larissa.forster@uniklinik-freiburg.de

platzhalter-250.jpg

Ulrike Gäng BSc
0761 270-64827
ulrike.gaeng@uniklinik-freiburg.de

jobst-250.gif Stefan Jobst MSc 
MENG-6966_250_250.jpg

Michael Meng MSc
michael.meng@uniklinik-freiburg.de

rebafka-250.jpg Dr. Anne Rebafka 
Schäfer-250

Jonas Maria Schäfer MSc
jonas.schaefer@uniklinik-freiburg.de

schwindt-250.gif Irina Schwindt MSc
SEEMANN

Maiken Seemann MSc
0761 270-72653
maiken.seemann@uniklinik-freiburg.de

SPIELMANN

Hannah Spielmann MSc
0761 270-64829
hannah.spielmann@uniklinik-freiburg.de

thoma-250.gif Jorun Thoma MSc
waldstett-250.gif
Jennifer Johanna Waldstett MA
0761 270-64827

 

MASTERKOORDINATION

FORSTER

 

 

ORGANISATION UND ADMINISTRATION

ezgeta-250.gif

Alma Ezgeta
0761 270-64820

 

ORGANISATION DER LEHRE

ketterer-250.jpg

Nicole Ketterer Dipl. Ing.
0761 270-64840                            

 

STUDIENBERATUNG / ÖFFENTLICHKEITSARBEIT / STUDIERENDENAUSTAUSCH / PRÜFUNGSAMT

devic-250.gif

Hanna Devic MA
0761 270-64890
: Mo + Mi 9-11 Uhr
Die Sprechstunde entfällt am 14. und 16. Oktober.

Bürotage: Mo - Do

 

BIBLIOTHEK

platzhalter-250.jpg Lotte Lübke
lotte.luebke@uniklinik-freiburg.de

 

WISSENSCHAFTLICHE HILFSKRÄFTE

Friedrich Nina Friedrich BSc
0761 270-64829

 

ADMINISTRATIVE HILFSKRÄFTE

Acker-250 Georgia Acker
georgia.acker@uniklinik-freiburg.de
ASCHENBRENNER-K Katharina Aschenbrenner
katharina.laurenzia.aschenbrenner@uniklinik-freiburg.de